Суббота, 20.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПОРТАЛ ЛУГАНСКА

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Друзья сайта
  • Рейтинг преподавателей
  • Оставить жалобу
  • Бесплатные рефераты в сети
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Высокое качество образования в луганском ВНУ им В. Даля подтверждено принятием в The European University Association (EUA)
    Высокое качество образования в луганском ВНУ им В. Даля подтверждено принятием в The European University Association (EUA)
    17:04
    На последнем совете The European University Association (EUA, Европейской Ассоциации Университетов), прошедшем в Гессене (Германия), Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля стал полноправным членом Европейской Ассоциации Университетов. Эта ассоциация - признанный центр передового опыта в области высшего образования и научных исследований.
    Присоединение Далевского университета к ассоциации такого уровня – уже не первое в 90-летней истории университета. В 2004 году вуз присоединился к Великой Хартии Европейских университетов. В последующие годы стал полноправным участником Евразийской Ассоциации университетов, Ассоциации университетов Карпатского региона, Международной ассоциации университетов, Белгородской декларации об открытом доступе к научным знаниям и культурному наследию на университетском пространстве приграничных областей в Республике Беларусь, Российской Федерации и Украине.

    «Европейская Ассоциация Университетов рассчитывает на такие учреждения, как Ваше, чтобы поощрять и развивать силу и специфику высшего образования в Европе», - сказано в тексте официального письма-поздравления The European University Association.
    Участие вуза в деятельности подобных организаций играет важную роль в формировании европейской системы высшего образования на территории Украины, обеспечивает потенциал для решения вопросов, имеющих решающее значение для деятельности университета, а также научных исследований и инноваций. Это достигается за счет многочисленности и разносторонности участников, - так, например, Европейская ассоциация университетов объединяет высшие учебные заведения в 46 странах мира, а Международная Ассоциация Университетов насчитывает участников из 120 стран.

    «Достижения нашего университета по разным критериям высоко оценены наградами и дипломами Министерства образования и науки Украины и Академии педагогических наук Украины, международными независимыми организациями и ассоциациями, - отметил ректор ВНУ им. В.Даля профессор Александр Голубенко. – Вступление университета в Европейскую Ассоциацию Университетов предоставит нашему вузу больше возможностей для повышения качества предоставляемого образования через интернационализацию образовательных стандартов и научных достижений, синхронизацию современных стандартов с классическими университетами мира».
    Просмотров: 5341 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]